Redacción

Todo está listo para que del 27 al 31 de julio se realice en línea el 10° Congreso Internacional Aneberries, se tendrán conferencias y paneles en diferentes plataformas y los interesados sólo deben ingresar a la página www.congresoberries.com para hacer su registro, informó José Luis Bustamante Fernández, Presidente del Consejo Directivo de la Asociación Nacional de Exportadores de Berries (Aneberries).

“Somos conscientes de la importancia que tiene el seguir las normas de seguridad para afrontar esta crisis y ejemplo de ello es la responsabilidad que la agroindustria ha mostrado durante esta temporada en sus procesos de producción”, explicó.

Bustamante Fernández mencionó que en el país, la industria de las berries genera 400 mil empleos y agregó sobre el panorama que se vive durante esta pandemia: “tuvimos una buena temporada, pudimos cerrar normalmente, sufrimos contracciones de volumen por la demanda de los mercados, problemas logísticos en la exportación pero me atrevería a decir que tuvimos una temporada normal y buena, quizás viendo al futuro y viendo hacia la próxima temporada 20 – 21 vamos a seguir creciendo pero no a los niveles que estábamos creciendo antes de esta pandemia, para nosotros fue muy importante cuidar a nuestro trabajadores, ser responsables socialmente y poderle ofrecer a México y el mundo un producto inocuo, saludable y oportuno”.

En la rueda de prensa también estuvieron presentes Juan José Flores Garcia, Director General Aneberries; César Iván Silva Hinojosa, Presidente del Consejo de Desarrollo Agropecuario y Agroindustrial de Jalisco y Mauro Jiménez Íñiguez, director General de Enlace Federal de Proyectos Estratégicos de la Secretaría de Agricultura y Desarrollo Rural (SADER) en Jalisco.

Cabe mencionar que desde el primero de junio se renovó la mesa directiva de Aneberries, salió Aldo Mares Benavides y lo sustituyó José Luis Bustamante Fernández

En el congreso se tratarán temas como: “El impacto del COVID – 19 en la industria de las berries”, “¿Qué debe hacer una industria que dice ser sustentable? Visión de la FAO ante la situación mundial de COVID – 19”. En materia de fitosanidad se ahondará en el manejo de nuevas plagas y retos fitosanitarios con temas como: “Alternativas de manejo para Duponchelia fovealis Zeller en el cultivo de fresa”, “Regulaciones fitosanitarias para las berries en el mercado de la unión europea y Brasil” y muchas más.

En lo que respecta a inocuidad entre una gran agenda destacan temas como: “Legislación Nacional en el Uso de Agua Agrícola”, “Covid-19 y su impacto en la Inocuidad Agroalimentaria en la Industria de Berries” y “Microbiología Molecular como Herramienta para Reducir la Presencia de Patógenos en Berries.”

En lo que resta del año se concretarán dos alianzas con las que se reforzará la presencia de las berries en el mercado norteamericano y el mundo. Serán con North American Blueberry Council (NABC) una de las principales asociaciones en materia de arándanos y United Fresh Produce Association la principal asociación para productores de frescos en Estados Unidos.

Datos

La industria de las berries 2020

·      Aneberries tiene más de 10 años como Asociación y 28 años la industria.

·      La asociación está integrada por 27 de las principales empresas exportadoras nacionales.

·      Más de 47,000 hectáreas en producción a nivel nacional en 22 estados.

·      Se exportan más de 400 mil toneladas a todo el mundo.

·      La exportación de berries representa para México 2,453 millones de dólares.

·      Se exporta a 38 destinos como Norteamérica (97.54%), Europa (1.59%), Asia (1%), Oceanía y Sudamérica (0.13%).

Exportaciones de Berries 2019
DestinoToneladasKilosCajasPorcentajeCrecimiento
América391,245.66391,245,662.00150,411,844.3497.54%9%
Europa6,221.176,221,174.003,018,811.551.59%-3%
Asia2,871.122,871,123.001,301,441.150.73%29%
Sudamérica507.83507,831.00230,872.230.13%68%
Oceanía9.819,805.004,642.760.00%
Total400,855.60400,855,595.00154,967,612.04100.00% 

Fuente: Servicio de Información Arancelaria Vía Internet SIAVI / Cifras 2019

Distribución de la Superficie de Berries por Cultivo (Hectáreas)
CultivoSuperficie
201720182019
Arándano3,642.454,370.945,681.93
Frambuesa6,649.407,979.289,575.14
Fresa13,850.7815,235.8617,259.47
Zarzamora12,815.5514,097.1115,506.82